г. Владивосток, остров Русский, пос. Мелководный
Тел: +7 (423) 200-35-22
mail: info@ostrovrussky.ru

Приморский гребец Иван Штыль завоевал первое "золото" на ЧМ в Москве

Именитый приморский гребец Иван Штыль завоевал чемпионский титул на ЧМ, который проходит в эти дни в Москве. Вместе с Алексеем Коровашковым Штыль победил в финале соревнований каноэ-двоек на дистанции 500 метров.

Результат Штыля и Коровашкова - 1 минута 35,829 секунды. "Серебро" на дистанции 500 метров в каноэ-двойках у румын Ливиу Думитреску Лазаря и Виктора Михалачи, "бронзу" завоевали кубинцы Сергей Торрес Мадригал и Ролексис Баес Авила.

К слову, нашего спортсмена уже поздравил с победой губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

"Иван Штыль в паре с Алексеем Коровашкиным с большим отрывом взяли первое золото чемпионата мира по гребле! Приморцы болеют за вас!", - написал он в своем Твиттере.

10 августа, российская пара стартует в финале на дистанции 200 метров в каноэ-двойке и в эстафете 4х200 метров.

Расписание финалов: 10 августа - каноэ-двойка 200 метров в 19:17 по владивостокскому времени. 10 августа - эстафета 4х200 метров предварительный заезд в 22.20 по владивостокскому времени, финал в 00.10 по владивостокскому времени.